Новости и объявления

12.04.2017|10:33

Традиционная предметная Олимпиада в Котласском подразделении Северного УЦПК

4 и 5 апреля 2017 года в Котласском подразделении Северного УЦПК прошла традиционная предметная Олимпиада среди обучающихся групп подготовки и повышения квалификации по профессиям "Машинист тепловоза" и "Машинист тепловоза" (на присвоение 3 класса и работы без помощника машиниста тепловоза).

Интеллектуальные испытания для обучающихся включали в себя три задания:

  1. Решение задачи по учебному предмету "Автотормоза" с заполнением справки об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии.
  2. Выполнение электронного тестового задания из 50 вопросов по теме "Неисправности колесных пар и автосцепки".
  3. Выполнение электронного тестового задания из 89 вопросов по учебным предметам "ПТЭ, инструкции и безопасность движения", "Автотормоза", "Устройство и ремонт тепловозов", "Приборы безопасности", "Охрана труда", "Основы российского законодательства".

Участниками Олимпиады стали лучшие из лучших обучающихся шести учебных групп: МТ-223, МТ-224, МТ-225, МТ-226, МТ-227, МТп-233 - представители эксплуатационных локомотивных депо Котлас, Сольвычегодск, Кулой, Череповец, Микунь, Сосногорск, Печора, Воркута.

Члены жюри: главный инженер ТЧЭ-19 Котлас Г.Б. Боровской, заместитель начальника ТД-57 Сольвычегодск А.М. Ипатов и председатель первичной профсоюзной организации ТЧЭ-19 Котлас А.В. Жижин отметили высокую профессиональную подготовку обучающихся – участников Олимпиады.

По результатам прохождения испытаний, жюри в составе преподавателей и представителей структурных подразделений Северной железной дороги произвели подсчет баллов участников по каждому из заданий и выявили победителей.

Победителями предметной Олимпиады стали:

1 место занял Щедрин Илья Александрович, работник ТД-59 Микунь, обучающийся группы МТ-224.

2 место занял Василенко Ярослав Михайлович, работник ТД-57 Сольвычегодск, обучающийся группы МТ-223. 

3 место занял Елин Федор Петрович, работник ТД-59 Микунь, обучающийся группы МТ-224.

В номинации "За лучшее решение задачи по предмету "Автотормоза" победу одержали Василенко Ярослав Михайлович, работник ТД-57 Сольвычегодск, обучающийся группы МТ-223 и Щедрин Илья Александрович, работник ТД-59 Микунь, обучающийся группы МТ-224, набравшие максимальное количество баллов – 100.

В номинации "За лучшее решение тестового задания" победил Вьялицин Степан Владимирович, работник ТЧЭ-21 Сосногорск, обучающийся группы МТп-233, а в номинации "Знаток неисправностей колесных пар и автосцепки" лучшим стал Некрасов Илья Владимирович, работник ТД-59 Микунь, обучающийся группы МТ- 226.

Преподаватели и обучающиеся Котласского подразделения благодарят за финансовую поддержку Олимпиады и предоставление призов заместителя председателя Дорпрофжел РЖД по Сольвычегодскому региону О.А. Новоселова и специалиста Северного филиала НПФ "Благосостояние" И.В. Щекареву.

Материал подготовлен методистом Котласского подразделения Северного УЦПК И.А. Гроздовой.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
screenRenderTime=1